модные платья
На выпускной

На выпускной — Праздничное мини или короткие платья на выпускной 2014

Короткие платья на выпускной 2014 Для девушки выбор выпускного платья является не менее сложным, нежели итоговый экзамен. Естественно, что, как и к экзаменам, так и к выпускному вечеру следует готовиться заранее. Для самого главного школьного мероприятия можно выбрать короткое вечернее платье – это один из самых актуальных трендов выпускной моды 2014 года.

Мы хотим представить вашему вниманию несколько эффектных образов, из которых каждая девушка сможет выбрать именно свой. Подборки фото составлены по коллекциям ведущих мировых домов моды, специально подготовленных к сезону весна-лето 2014.

Итак, ТОП-5 стильных и красивых образов для выпускного бала 2014.

Kaufman Franco, Dolce&Gabannna.

Образ 1: Голливудская дива

Одна из ярких и броских моделей платьев для выпускного бала – это платья золотого цвета. В таком наряде можно блистать весь вечер и ощутить себя в образе голливудской дивы на знаменитой красной дорожке. Чтобы создать такой роскошный образ, можно использовать платье из коллекции Dolce&Gabannna. Для стройных выпускниц может подойти золотое платье, например, от Kaufman Franco. В стиле звезд Голливуда выглядит модель с драпировками от Saint Laurent. Кроме того, выпускницы могут обратить внимание на модели платьев известных брендов Monique Lhuillier и Valentin Yudashkin. Для девушек, которые хотят выглядеть не просто роскошно, но и оригинально, можно остановить выбор на серебристо-золотистом платье из коллекции Talbot Runhof.

Составляя ансамбль с такими платьями, необходимо грамотно подобрать аксессуары и украшения. Что касается бижутерии, то она должна быть яркой и броской, с использованием страз и кристаллов. Зону декольте лучше всего оставить открытой, а вот серьги и браслеты могут иметь достаточно большой размер.

Совершенно естественно, что такие роскошные платья нуждаются в обуви на высоком каблуке, причем речь идет не о стандартной шпильке, а скрытой платформе и каблуке длиной более 12 см. Дизайн туфель может быть самым разным, однако наиболее стильно с «золотым» платьем будут смотреться туфли цвета ню или открытые босоножки.

Elie Saab, Oscar de la Renta.

Образ 2: Принцесса бала

Очаровательный и милый образ принцессы бала поможет создать короткое вечернее платье с пышной юбкой. Такие модели имеют плотно облегающий лиф и невероятно объемную юбку. Примером таких платьев могут служить модели из коллекции Byblos Milano. Яркие и харизматичные выпускницы, наверняка, оценят алое пышное платье расшитое блестками от Elie Saab. Платье из коллекции Oscar de la Renta – это идеальный вариант для школьного бала. Облегающий лиф, тонкие бретели и пышную юбку с множеством плиссированных оборок, очень выгодно подчеркивает яркий цвет лазури. Образ принцесс можно легко создать с помощью кремового платья с асимметричной юбкой от Pamella Roland. Стильные выпускницы могут выбрать белоснежное платье с пышной юбкой от Ralph Lauren.

В создании очаровательного образа принцессы бала, должно участвовать не только платье, но и аксессуары. Выпускницы могут смело выбирать широкие диадемы и тиары. Кроме того, для таких платьев прекрасно подойдут ободки, щедро украшенные стразами. Короткое платье с пышной юбкой можно дополнить любыми перчатками, от трогательных кружевных митенок до длинных атласных перчаток.

В качестве обуви для такого ансамбля, можно подобрать туфли с кружевными вставками или украшенные декоративными брошками и бантиками.

Anna Sui, Manish Arora.

Образ 3: Гламурная леди

На пороге взрослой жизни, любая девушка захочет себя почувствовать светской львицей или гламурной красавицей с обложки глянцевого журнала. Что ж, такой образ отлично подойдет для школьного бала. Для этого образа можно выбрать роскошное платье, расшитое пайетками от Anna Sui. Утонченные модели вечерних нарядов в стиле гламур можно найти в коллекции бренда Rochas. Также выпускницы могут остановить свой выбор на богато декорированном платье от Roberto Cavalli или платье с ноткой этно от мэтра моды Valentino. Прекрасные модели платьев цвета ню, щедро украшенные россыпью страз и бисера, можно найти в модных коллекциях Naeem Khan и Manish Arora.

Образ гламурной леди не может считаться законченным без ярких и оригинальных туфель. Для подобных платьев можно выбрать модели, имитирующие кожу рептилий. Прекрасно будут смотреться с гламурными платьями туфли, имеющие тонкий золотистый каблук.

Что касается аксессуаров, то можно включить длинные серьги, украшенные стразами, широкие браслеты и колье. Немаловажный элемент образа – клатч. Это может быть изящная модель в восточном стиле, украшенная бисером, или ридикюль, декорированный перьями экзотических птиц.

Blumarine, Nina Ricci.

Образ 4: Юная соблазнительница

Не будет преувеличением сказать, что любой выпускнице не чуждо кокетство, поэтому короткие вечерние платья, соблазнительно оголяющие плечи, идеально подойдут для школьного бала. В качестве варианта могут выступить красивые белоснежные платья от Nina Ricci. Сексапильные модели открытых платьев, украшенных перьями марабу, можно заимствовать из коллекции Blumarine. Легкие и воздушные модели для выпускного бала представил бренд Badgley Mischka. Роскошные платья оригинальной драпировкой от Christian Dior подойдут не только стройным девушкам, но и обладательницам пышных форм.

Платья с открытым лифом позволяют использовать крупные и броские колье, однако если в ансамбле присутствует такое украшение, серьги должны иметь более скромные размеры. Гармоничным дополнением к такому платью станут ободки, украшенные текстильными цветами и брошами из страз. Обувь для такого платья может быть тоже открытой, например, босоножки с тонкими ремешками или туфли с открытой носковой частью.

Oscar de la Renta, Marchesa.

Образ 5: Романтичная барышня

Для выпускного бала прекрасно подойдет образ романтической барышни. Для этого можно выбрать платье пастельной цветовой гаммы, с многочисленными оборками и воланами. Стоит обратить внимание, что платья в романтическом стиле подойдут абсолютно всем выпускницам, и сделают их трогательными и очаровательными. Выбор «вчерашних школьниц» может остановиться на нежно-голубом платье с симпатичными оборками от Marchesa. Очень романтично смотрится атласное платье розового цвета с завышенной талией, крупным цветочным декором и асимметричной юбкой от Pamela Roland. Легким и воздушным кажется модель вечернего платья от Oscar de la Renta.

Романтичные платья для выпускного бала могут быть дополнены жемчужными бусами и колье. Очень красиво будет смотреться бижутерия с отделкой из кружева.